कोंडागांव। छत्तीसगढ़ के कोण्डागांव जिले में चॉकलेट का लालच देकर एक व्यक्ति ने 12 साल की एक बच्ची से कथित तौर पर बलात्कार किया। साथ में मौजूद पीड़िता की सहेली को मोबाइल देकर दूर भेज दिया था। यह जानकारी पुलिस ने सोमवार को दी। घटना फरसगांव थाना के सिरपुर गांव का हैं जहां एक व्यक्ति ने 12 साल की मासूम के साथ दुष्कर्म की घटना को अंजाम देने के बाद गले में पैर रखकर जान से मारने की धमकी भी दी।
19 साल की लड़की के साथ सामूहिक बलात्कार के दोषियों को सुप्रीम कोर्ट ने किया बरी
बता दें कि आरोपी ने लड़की को चॉकलेट का लालच दिया और उसे एक जगह में ले जाकर उसके साथ कथित तौर पर बलात्कार किया। वही इस घटना की जानकारी होने पर स्थानीय पुलिस ने आरोपी को पकड़कर उस पर त्वरित कार्रवाई कर रही है।
मामले में कोण्डागांव के न्यायालय में आरोपी पर दोष सिद्ध हो चुका है। आरोपी सुधीर नेताम (31) को कोण्डागांव के जिला अपर सत्र एफटीएससी (पोस्को) न्यायाधीश कमलेश कुमार जुर्री न्यायालय ने सुनाया 20 साल जेल और अर्थदंड की सजा।
दरअसल आरोपी घटनास्थल से भाग गया था। जिसे पुलिस ने पकड़कर धारा 376 (बलात्कार) और भारतीय दंड संहिता के अन्य प्रासंगिक प्रावधानों और यौन अपराधों से बच्चों के संरक्षण (पॉक्सो) अधिनियम के तहत गिरफ्तार कर लिया गया।
बलात्कार का मामला दर्ज कराने गई 13 वर्षीय लड़की से पुलिस वाले ने किया बलात्कार