मगरलोड़ : पिछले 10 वर्षों से चौकीदार के रुप मे सेवा दे रही, एक महिला को विद्यालय के अधीक्षिका ने अपने दबंगई रवैया से बिना किसी कारण बताओ नोटिस जारी किए ही नौकरी से निकाल दिया। इतना ही नहीं बल्कि उस चौकीदार के जगह पर किसी और की नियुक्ति भी कर दी है ।
Javed Akhtar Statement : जावेद अख्तर के बयान पर फिर बवाल
पुरा मामला कस्तूरबा गाँधी बालिका आवासीय विद्यालय भैसमुंडी मगरलोड़ का है। दरअसल, चौकीदार के रूप में लंबे समय से कार्य कर रही एक पीड़ित महिला का स्वास्थ्य काफी दिनों तक खराब था। जिसकी सूचना विभाग को भी दि गई थी। पीड़ित चौकीदार का आरोप है की, जैसे ही उसने स्वास्थ्य में सुधार आया और जब वापस काम पर गयी तो, उसे अधीक्षिका ने भगा दिया।
बालिका वधु बनने से पहले पहुंची टीम रुकवाई शादी, जानें पूरा मामला
जिसकी शिकायत विकास खण्ड शिक्षा अधिकारी सहित जिला अधिकारी से की गई इस मामले की जांच से पीड़ित महिला सन्तुष्ट भी है, लेकिन जांच के छः माह बाद भी उसे अब तक काम पर वापस नहीं रखा गया है। पीड़ित चौकीदार ने अधीक्षिका पर उचित कार्रवाई की मांग की है.