बंद फैक्ट्री में पकड़ाया गुटखे का जखीरा, जानें पूरा मामला

CG News Today



राजनांदगांव ।  राजनांदगांव जिले के सोमनी क्षेत्र के ग्राम जोरातराई कोपेडीह मार्ग पुलिया के पास बंद पड़ी फैक्ट्री में संचालित अवैध गुटखा फैक्टरी पर  पुलिस की संयुक्त टीम ने बड़ी कार्रवाई की है। पुलिस ने 82 लाख रुपए से अधिक के गुटखा और गुटखा बनाने का सामान जप्त किया  है। पुलिस की संयुक्त टीम ने मुखबिर की सूचना के आधार पर ये कार्रवाई की है।

बता दें कि जिले में  बंद पड़ी फैक्ट्री में अवैध रूप से संचालित हो रहा था गुटखा का कारोबार।  पुलिस ने सूचना के आधार पर  इस पर कार्रवाई की है। भारी मात्रा में गुटखा बनाने का सामान जिसकी किमत 82,14,819 रूपये जप्त किया गया।

पुलिस  द्वारा चलाये जा रहे नशा उन्मुलन अभियान और अवैध गतिविधियों के रोकथाम के लिए चलाये जा रहे अभियान के तहत ये संयुक्त कार्रवाई की गई है।  फैक्ट्री में अवैध रूप से गुटखा तम्बाकु , जर्दा युक्त सितार व अन्य कम्पनी का गुटखा बनाने की फैक्टरी संचालित किया जा रहा था जिसे घेराबंदी कर छापेमार कार्रवाई की गई है। इस मामले में पुलिस ने  सुपरवाइजर भंवर लाल चौधरी को नोटिस दिया गया है।

पुलिस को लगातार मुखबीर से सूचना मिल रही थी कि अवैध रूप से गुटका का कारोबार क्षेत्र में चल रहा है जिस पर पुलिस द्वारा संयुक्त रूप से टीम बनाकर छापामार कार्यवाही की गई जिस में अवैध रूप से बंद पड़ी फैक्ट्री में अवैध गुटके का कारोबार संचालित किया जा रहा था वही इस पूरे मामले में पुलिस ने 82 लाख रुपए से अधिक के गुटखा और गुटखा बनाने के सामान को जप्त कर पुलिस द्वारा पूरे मामले में कार्यवाही की जा रही है।