सरायपाली। Bhent Mulakat मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने पत्रकार वार्ता लेते हुए कहा कि भेंट-मुलाक़ात का उद्देश्य शासकीय योजनाओं का क्रियान्वयन देखना और फ़ीडबैक लेना है। योजनाओं का क्रियान्वयन जमीनी स्तर पर हो रहा है या नहीं इसे देख रहा हूं। योजनाओं की जानकारी ले रहा हूं, समीक्षा कर रहा हूं
Bhent Mulakat आम जनता की आय में वृद्धि करना सरकार का मुख्य लक्ष्य है। पिछले चार साल से हम अभियान में लगे हुए हैं, हमने रीपा की शुरूआत की है, निर्माण कार्यों अब तेजी से चलेगा।
Bhent Mulakat उन्होंने कहा कि शिक्षा, स्वास्थ्य प्रमुख लक्ष्य है, संस्कृति को बढ़ावा देने का काम कर रहे हैं। खेलकूद को बढ़ावा देने के लिए छत्तीसगढ़िया ओलंपिक की शुरुआत की गई है। धान ख़रीदी अच्छी तरह से चल रही है, बारदाने की कमी नहीं है।
जिलों को बनाने, स्थापित करने में समय लगता है। केवल घोषणा से काम नहीं चलता। चुनाव के पहले शायद घोषणा नहीं हो पाएगी। वही मुख्यमंत्री बघेल ने सरायपाली में पत्रकार भवन की घोषणा करते हुए अपर कलेक्टर कार्यालय खोलने की भी घोषणा की है।