राजस्व मंत्री जयसिंह अग्रवाल ने लगाई अफसरों को फटकार, कहा-कलेक्टरी करने आया है या घूसखोरी करने…देंखे विडियो





छत्तीसगढ़ के कोरबा जिले में राजस्व मंत्री जयसिंह अग्रवाल का अधिकारियों को फटकारते हुए वीडियो सामने आया है, यह वीडियो सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है। उन्होंने अधिकारियों को कलेक्टर संजीव झा के बहाने फटकार लगाते हुए कहा कि यहां ”कलेक्टरी करने आया है या घूसखोरी करने”। वे बरबसपुर में बनने वाले नए ट्रांसपोर्ट नगर में रोड़ा लगाए जाने से खफा थे।

बरबसपुर पहुंचे मंत्री जयसिंह अग्रवाल ने अधिकारियों के सामने कलेक्टर को खुली धमकी दी। उन्होंने कहा कि ये ट्रांसपोर्ट नगर कहीं शिफ्ट नहीं होगा, अगर कोई शिफ्ट होगा तो वो है कलेक्टर। राजस्व मंत्री जयसिंह अग्रवाल ट्रांसपोर्ट नगर को बरबसपुर से हटाकर झगहरा गांव में शिफ्ट करने से नाराज थे।

शुक्रवार को मंत्री के बुलावे पर कलेक्टर संजीव झा नहीं पहुंचे थे। मंत्री ने कहा कि मैंने मुख्य सचिव से पता किया है कलेक्टर ने कोई छुट्टी नहीं ली है और ना ही उसकी तबीयत खराब है। इस दौरान ADM विजेंद्र पाटले, SDM सीमा पात्रे और तहसीलदार मुकेश देवांगन मौके पर मौजूद थे। राजस्व मंत्री ने कोरबा जिले के अफसरों को सख्त शब्दों में हिदायत दी कि टीपी नगर तो बरबसपुर में ही बनेगा।

वहीं कोरबा में नियम के विरुद्ध कहीं भी राख डंप किए जाने से नाराज मंत्री जयसिंह अग्रवाल ने शुक्रवार को अधिकारियों की जमकर क्लास ली। मंत्री जयसिंह अग्रवाल ने मौके पर ही अपर कलेक्टर, नियम आयुक्त और एसडीएम को जमकर फटकार लगाई। कोरबा-चांपा मार्ग पर भिलाईखुर्द वार्ड के पास बड़े क्षेत्र में राखड़ डंप कर दिया गया है। यहां नियम के विरुद्ध राख का पहाड़ खड़ा किया गया है। अफसरों की इस लापरवाही से आम लोगों की मुश्किल बढ़ गई है।

लोगों की परेशानी को देखते हुए मंत्री जयसिंह अग्रवाल खुद भिलाईखुर्द पहुंचे और मौके पर ही अधिकारियों की क्लास लगाई। जयसिंह अग्रवाल ने अधिकारियों को साफ शब्दों में चेतावनी दी है कि एक सप्ताह के भीतर राख को शिफ्ट नहीं किया गया, तो अच्छा नहीं होगा। साथ ही उन्होंने शहर के बीच से ट्रकों की ट्रांसपोर्टिंग रोकने के निर्देश भी दिए हैं।

 


Post Views: 0