लाखों के सागौन के वृक्षों को जेसीबी से उखाड़ फेंका, जानें क्या है मामला

CG News Today



 

दंतेवाड़ा। दंतेवाड़ा जिले में वन विभाग के नाक के नीचे निर्माण कार्य के लिए ठेकेदार ने लाखों रुपए की कीमत के सागौन पेड़ को जेसीबी से उखाड़ फेंका है।  दंतेवाड़ा मुख्यालय हॉस्पिटल के समीप बनाए जा रहे  बुजुर्गों के लिए आवास भवन का कार्य चल रहा है। ठेकेदार ने 3 से ज्यादा सागौन के पेड़ों को जेसीबी से उखाड़ फेंक दिया है।  जिसकी परमिशन ठेकेदार ने फॉरेस्ट विभाग से नहीं ली है।  फॉरेस्ट विभाग की माने तो यह सागौन के वृक्ष की कीमत लाखों में है।  अब देखना यह होगा कि वन विभाग ठेकेदार के खिलाफ वन अधिनियम के तहत किस प्रकार की कार्रवाई करता है।

यह भी पढ़ें…

अवैध निर्माण में प्रशासन बड़ी कार्रवाई पुलिस और प्रशासन 5 जेसीबी लेकर पहुंची,….जानिए पूरा मामला

जिले में लगातार छापामार कार्रवाई हो रही है

बचा दें कि एक तरफ जिला प्रशासन वन विभाग द्वारा पर्यावरण को सुरक्षित रखने के लिए वृक्षारोपण अभियान चलाया जा रहा है वहीं दूसरी ओर जिले में अवैध कटाई जोरों पर है जिसको देखते हुए फॉरेस्ट विभाग की उड़नदस्ता की टीम जिले में लगातार छापामार कार्रवाई कर अवैध लकड़ी तस्करों के खिलाफ लगातार कार्रवाई करते नजर आ रहा है।

दूसरी ओर मुख्यालय के अंदर खुलेआम पेड़ों को काटा जा रहा है और वन विभाग मुख दर्शक बन बैठा है वन विभाग के अधिकारी इस मामले को लेकर मीडिया से बचते नजर आए।